"Кузбасская топливная компания" в I полугодии увеличила добычу угля на 9%, до 6 млн тонн

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. "Кузбасская топливная компания" (КТК) в первом полугодии 2017 года нарастила производство угля на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 6,04 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что основной прирост добычи пришелся на новый участок "Брянский", где было добыто 0,59 миллиона тонн угля, что составило 10% от всего уровня добычи. Переработка угля за полугодие составила 4,47 миллиона тонн, превысив показатели прошлого года на 4%.

Реализация угля за первые шесть месяцев 2017 года составила 5,19 миллиона тонн, увеличившись на 6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Реализация угля на внутреннем рынке снизилась на 9%, до 1,18 миллиона тонн, на экспортных рынках - выросла на 12%, до 4,01 миллиона тонн. Средняя цена реализации за полугодие выросла на 19% и составила 1,451 тысячи рублей за тонну.

"Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в РФ. Производственные активы компании включают три действующих и один проектируемый участок на угольном разрезе "Виноградовский" в Кемеровской области, а также две обогатительные фабрики и собственную железнодорожную инфраструктуру. Компания является оператором розничной сети в четырех регионах Западной Сибири и оптовой сети продаж в Польше.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.