Акции Qiwi на торгах в США дешевеют более чем на 13%

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Акции Qiwi, управляющей одним из крупнейших платежных сервисов в России, на торгах в США дешевеют более чем на 13%, поскольку "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited не выкупили акции Qiwi в рамках оферты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.01 мск американские депозитарные акции (ADS) Qiwi дешевели на 11,51%, до 20,11 доллара. Ранее в ходе торгов их стоимость опускалась более чем на 13%, до 19,68 доллара.

Ранее в понедельник "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited сообщили о том, что они не собрали минимальное количество заявок на выкуп акций Qiwi в рамках оферты.

В начале июня "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited сообщили о намерении направить тендерное предложение о приобретении не более 24,8 миллиона акций Qiwi по цене 28 долларов за бумагу. Тогда отмечалось, что предложение будет касаться приобретения от 45 до 55% акций Qiwi. В настоящее время "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited владеют совместно с их аффилированными лицами около 8,85% находящихся в обращении ценных бумаг Qiwi.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact.

"Открытие Холдинг" (ранее - финансовая корпорация "Открытие") - российская финансовая компания, предоставляющая банковские, инвестиционно-банковские, брокерские услуги и услуги по управлению активами. Otkritie Investments Cyprus Limited на 100% принадлежит "Открытие Холдинг" и выполняет функции инвестиционной структуры "Открытие" за пределами России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.