Биржи США растут на позитивной внутренней статистике

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. Американские фондовые индексы в понедельник демонстрируют положительную динамику благодаря позитивным данным по деловой активности в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.23 мск индекс DJIA рос на 0,70% - до 21498,72 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,12%, до 6147,85 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,53%, до 2436,25 пункта.

Согласно данным американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в июне вырос до 57,8% с майских 54,9%. Аналитики ожидали роста показателя лишь до 55,1% с майского уровня. Показатель выше отметки в 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже - о ее спаде.

"Экономическая активность в сфере промышленности увеличилась в июне, а общая экономика показала рост на протяжении 97-го месяца подряд", - говорится в отчете ISM.

Влияние на торги оказывает также подготовка трейдеров к предстоящему празднованию Дня независимости в стране. Они закрывают свои позиции и стараются не открывать новых. В связи с этим объем торгов на рынке заметно снижен. Помимо этого, Нью-Йоркская фондовая биржа закроет торги чуть раньше обычного.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.