"Роснефть" заложит в стратегию технологический прорыв и новое качество бизнеса - Сечин

СОЧИ, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Новая стратегия "Роснефти" будет основана на качественном изменении бизнеса компании за счет технологического прорыва и применения цифровых технологий, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Ранее он сообщил, что менеджмент компании планирует до конца года подготовить новую стратегию, разработанную по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Основой новой стратегии развития должно стать качественное изменение бизнеса компании за счет технологического прорыва, полномасштабного применения цифровых технологий во всех сферах деятельности компании, постоянная работа по снижению затрат, повышение маржинальности перерабатывающего сегмента за счет гибкости корзины, а также за счет перехода к новым формам управления и организации бизнеса", - сказал Сечин, выступая на годовом собрании акционеров "Роснефти".

По его словам, в области разведки и добычи перед компанией стоит задача технологического прорыва. "Эту задачу мы будем решать за счет роста доли высокопродуктивных горизонтальных скважин до 40% к 2020 году и многозабойных скважин, а также применением высокотехнологичных методов закачивания, включая многостадийный гидроразрыв пласта, как на новых, так и на действующих скважинах",- сказал Сечин.

С этой целью "Роснефть" проведет комплексную ревизию фонда скважин, оптимизирует цифровые модели разведки и разработки ключевых проектов добычи с использованием технологий повышения продуктивности, трех- и четырехмерного геомеханического и физико-химического моделирования.

"Особое внимание необходимо обратить на повышение эффективности и бесперебойности эксплуатации действующего фонда скважин, достигаемой применением высококачественного насосного оборудования и гарантийными обязательствами сервиса и подрядных услуг, направленных на рост межремонтного периода работы скважин", - считает глава "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.