Ачинский НПЗ приостановил прием нефти из-за затоваривания - "Транснефть"

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Ачинский НПЗ "Роснефти" приостановил прием нефти до 15 июня из-за затоваривания, однако план на месяц останется без изменений, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

"Ограничение по поставкам в сравнении с утвержденным графиком с 13 по 15 июня введено Ачинским НПЗ в связи затовариванием после выхода из планового ремонта. При этом общий план месяца завода остается неизменным", - сообщил представитель компании.

Он также отметил, что во вторник погода во всех портах позволяет вести отгрузку нефти на экспорт по плану, опаздывающих танкеров нет. "Прием нефти в систему идет штатно", - заключил Демин.

"Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании" ("Роснефть") расположен в Красноярском крае. Мощность по переработке составляет 7 миллионов тонн нефти в год. Традиционные регионы потребления нефтепродуктов производства завода: Красноярский край, Новосибирская, Томская, Кемеровская, Иркутская области, республики Хакасия и Тыва, Алтайский, Приморский и Хабаровский края; часть продукции отправляется на экспорт. До 90% объема произведенных нефтепродуктов вывозится по железной дороге.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.