"ЮТэйр" в 2016 г продала четыре актива на Украине

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Группа "ЮТэйр" в 2016 году продала четыре украинских актива, следует из отчетности компании по МСФО.

"В сентябре 2016 года группа утратила контроль над своими украинскими дочерними обществами (ООО "Авиакомпания "Азур Эйр Украина", ЗАО "Украинская Хэндлинговая Компания", ООО "ЮТстар", ООО "Форумавиа") в результате продажи 100% долей в их уставном капитале третьей стороне", - говорится в отчетности.

Компания, как отмечается, признала результат от выбытия данных дочерних предприятий в размере 1,461 миллиарда рублей.

Ранее в мае 2017 года Киев продлил и расширил список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. Санкции коснулись также российской авиакомпании. Ограничительные меры уже вводились в отношении "ЮТэйр" в сентябре 2015 года. Гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов заявил, что введенные властями Украины санкции против "ЮТэйр" не повлияют на ее работу. Авиакомпания уже продолжительное время не выполняет полеты ни в аэропорты Украины, ни над её территорией.

"ЮТэйр" в первом квартале 2017 года увеличила перевозки пассажиров на 21,3% в годовом выражении - до 1,48 миллиона человек, заняв по этому показателю четвертое место среди российских авиакомпаний.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в группу "ЮТэйр", которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию самолетов и вертолетов, а также компании по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.