ФАС признала 4 компании виновными в сговоре при поставках компьютеров и ПО в госорганы

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала четыре компании виновными в заключении антиконкурентного соглашения на электронных аукционах на поставку компьютеров и программного обеспечения в госорганы, сообщает служба в понедельник.

"Крафтвэй корпорэйшн ПЛС", "Адаптивные технологии", "Экспресс+Сервис", "Научно-исследовательский институт новых технологий" признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронных аукционах на поставку компьютеров и программных средств для нужд ФКУ "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Пенсионного фонда Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Рассмотрение данного дела неоднократно переносилось. В частности, оно было перенесено с 18 апреля на 22 мая в связи с необходимостью ознакомления участников с заключением об обстоятельствах дела.

ФАС в конце января возбудила дело против поставщиков компьютеров по подозрению в картельном сговоре на торгах ФНС, ФТС и Пенсионного фонда. Ранее ФАС возбудила дела в связи с обнаружением признаков картеля в отношении поставщиков компьютерной техники для Центризбиркома и для государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.