Курс доллара к мировым валютам растет в рамках коррекции

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Курс доллара к основным мировым валютам растет в среду в рамках коррекции после достижения им накануне минимальных отметок с 24 марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.58 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,13%, до 99,63 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 108,69 иены за доллар со 108,42 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,0719 доллара за евро с 1,0729 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Поддерживает индекс доллара и снижение курса фунта стерлингов к доллару. Британский фунт дешевеет в рамках коррекции после достижения во вторник максимальных отметок более чем за полгода.

Фунт дорожал после объявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о намерении провести досрочные парламентские выборы для укрепления правительства при реализации стартовавшей в конце марта процедуры выхода страны из ЕС. Позднее в среду британский парламент обсудит предложение Мэй.

Во вторник американская валюта дешевела на фоне слабых данных рынка недвижимости в США. Количество новых домов в стране в марте упало на 6,8% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составило 1,215 миллиона. Аналитики предполагали, что число новостроек в США в марте снизилось лишь на 3% в месячном выражении - до 1,250 миллиона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.