Минтранс разработал проект закона о присоединении РФ к Афинской конвенции

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ разработал проект федерального закона о присоединении России к Афинской конвенции о перевозке морем пассажиров и их багажа, следует из документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект закона называется "О присоединении Российской Федерации к Протоколу 2002 года к Афинской конвенции о перевозке морем пассажиров и их багажа 1974 года".

Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа - международный договор, определяющий ответственность перевозчика. Она была принята 13 декабря 1974 года, вступила в силу 28 апреля 1987 года, дополнена протоколами 1976, 1990 и 2002 годов.

Положения конвенции применяются к судам государств-участников конвенции, к зарегистрированным в таком государстве судам, а также в тех случаях, когда договор морской перевозки пассажиров заключен в государстве-участнике конвенции или место отправления или назначения находится в таком государстве.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.