7-Eleven купит у Sunoco более 1 тыс магазинов за $3,3 млрд

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Оператор крупнейшей сети небольших магазинов 7-Eleven, Inc. заключила соглашение о покупке 1 тысячи 108 небольших магазинов и автозаправочных станций у американской компании Sunoco Logistics Partners за 3,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении 7-Eleven.

"Это приобретение поддержит нашу стратегию роста в ключевых географических районах, включая Флориду, Среднеатлантические штаты, штаты Северо-Востока, а также Центральный Техас", - приводятся в релизе слова президента и главного исполнительного директора 7-Eleven Джо Депинто (Joe DePinto).

Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине текущего года.

На данный момент 7-Eleven имеет 8,707 тысячи магазинов на территории США и Канады. Это приобретение станет одним из крупнейших в истории компании, отмечено в сообщении.

7-Eleven является американским подразделением японского холдинга Seven & i Holdings Co. Компания основана в городе Ирвинг, штат Техас. Ей принадлежит более чем 62 тысячи магазинов в 17 странах, из которых 10,9 тысячи магазинов расположены в Северной Америке.

Sunoco Logistics Partners - крупная американская нефтяная и нефтехимическая компания, основанная в 1886 году. Штаб-квартира расположена в Филадельфии, штат Пенсильвания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.