ГК "Дамате" начала поставки продукции из индейки в ОАЭ

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Дамате", крупный российский производитель мяса индейки, начал поставлять в ОАЭ продукцию из индейки, первая партия была отгружена 30 марта, сообщает пресс-служба компании.

"Первая партия продукции "Индилайт" весом 3,2 тонны была отправлена в Эмираты 30 марта, экспортный ассортимент представлен ветчинами и деликатесами из мяса индейки, к отгрузке готова следующая партия - семь тонн полуфабрикатов в ассортименте", - говорится в сообщении.

Ранее председатель совета директоров "Дамате" Наум Бабаев сообщал РИА Новости, что цель компании - довести объем продаж в ОАЭ охлажденного продукта до 300 тонн в месяц, производитель планировал в течение года выйти на этот объем. В компании напомнили, что сейчас в ОАЭ поставляется еще и молочная продукция под двумя брендами: "Молком" и "Дамате".

Группа компаний прошла аттестацию и получила разрешение на экспорт продукции в ОАЭ в 2016 году. "Процесс занял почти год. На первом этапе Россельхознадзор проверил предприятия на соответствие требованием ОАЭ и включил его в реестр одобренных, а затем представители ОАЭ посетили объекты ГК "Дамате" с инспекцией", - добавляется в сообщении.

Производитель начал отгружать продукцию на экспорт осенью 2015 года. Компания уже осуществила ряд поставок в ЕС, Сербию, Вьетнам, Гонконг, Габон и ЕАЭС.

ГК "Дамате" - крупный российский холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, по производству и переработке молока. В состав группы входит, в частности, комплекс по производству и переработке индейки мощностью 60 тысяч тонн продукции в год. Холдинг, который начал отгружать продукцию на экспорт осенью 2015 года, планирует экспортировать до 25% от оборота.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.