Гендиректор ОЗК Шайдаев покидает свой пост - "Сумма"

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Гендиректор Объединенной зерновой компании (ОЗК) Марат Шайдаев покидает свой пост, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы "Сумма" (владеет 50% минус одна акция ОЗК).

"Марат Шайдаев покидает пост гендиректора ОЗК. Марат Магомедович выполнил задачи, которые акционеры ставили ему на год, и теперь будет заниматься реализацией личных проектов", - сказали в "Сумме".

Шайдаев возглавил ОЗК в апреле 2016 года в качестве временно исполняющего обязанности гендиректора. В сентябре того же года его утвердили на должность главы компании.

Объединенная зерновая компания была основана в 2009 году для поддержки отечественных аграрных компаний и развития инфраструктуры зернового рынка. ОЗК является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна. Государству принадлежит 50% плюс одна акция ОЗК, остальные акции находятся у группы "Сумма".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.