ЦБ отозвал лицензии у "Татфондбанка" и "Интехбанка"

Москва, 3 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

С 3 марта 2017 года Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций ПАО "Татфондбанк" и ПАО "Интехбанк". Об этом сообщает департамент общественных связей АСВ.

Выплата возмещения по вкладам вкладчикам банков, в том числе индивидуальным предпринимателям, продолжится на основании пункта 2 части 1 статьи 8 Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" — введение ЦБ 15 декабря 2016 года моратория на удовлетворение требований кредиторов "Татфондбанка" и введение ЦБ 23 декабря 2016 года моратория на удовлетворение требований кредиторов "Интехбанка".

Для вкладчиков "Татфондбанка" прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также выплата возмещения продолжают осуществляться через ПАО "Сбербанк", ПАО "АК Барс" банк, АО "Россельхозбанк", "ВТБ 24" (ПАО), ПАО Банк "ФК Открытие", действующие от имени агентства и за его счет в качестве банков-агентов. Для вкладчиков "Интехбанка" - через ПАО "Сбербанк", "ВТБ 24 "(ПАО) и ПАО "Ак Барс" банк.

Информация о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения по вкладам и распределении вкладчиков между ними размещена на сайте АСВ.

Комментарии отключены.