Главы МИД Дании и Норвегии приедут на Арктический форум в Архангельске - МИД РФ

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Главы МИД Дании и Норвегии подтвердили участие в форуме "Арктика территория диалога", который пройдет в Архангельске 29-30 марта, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Барбин.

"Некоторые арктические государства в Архангельске будут представлены на уровне министров иностранных дел. На сегодня свое участие подтвердили министр иностранных дел Дании и министр иностранных дел Норвегии",- сказал Барбин, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он также сообщил, что на форуме будут представлены все арктические государства. "Ряд из них будет представлен на уровне глав государств. Об этом будет объявлено в самое ближайшее время", - отметил он.

Кроме того, ожидается приезд высоких представителей из многих государств Европы и Азии. Так, Китай будет представлен на уровне вице-премьера Госсовета, добавил он.

Замминистра экономического развития Александр Цыбульский отметил, что всего на форуме ожидается 1,5 тысячи участников из 30 стран мира.

Четвертый международный арктический форум "Арктика – территория диалога" пройдет 29-30 марта 2017 года в Архангельске. Арктический форум проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития региона. Центральной темой в 2017 году станет "Человек в Арктике".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.