Созданные государством институты развития в РФ должны взаимодействовать – Медведев

МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. Существующие в России институты развития, созданные государственными структурами, должны взаимодействовать друг с другом и давать общий эффект, а не работать "врастопырку", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителем Фонда развития поддержки промышленности Алексеем Комиссаровым.

По словам Комиссарова, фонду за последнее время удалось наладить очень хорошее взаимодействие с другими институтами развития, такими как Российский экспортный центр, Корпорация малого и среднего предпринимательства, РФПИ.

"Мы объединились, у каждого есть своя ниша, но мы смотрим те проекты, которые нужно поддержать как-то совместно. Например те, которые поддержаны фондом, чтобы продукция этих предприятий могла поставляться на экспорт", - рассказал Комиссаров главе правительства.

Медведев в ответ подчеркнул, что сложившихся за последние годы институтов развития в РФ уже довольно много, "но они должны действовать не врастопырку, что называется, а давать общий эффект".

"То, что у вас координация с другими коллегами, то, что вы где-то им какие-то проекты подсказываете, в каких-то проектах они принимают участие в режиме софинансирования – это все очень хорошо и важно, имея в виду необходимость концентрации государственных усилий и государственных ресурсов", - заявил премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.