Путин в понедельник проведет встречу с главой Россельхозбанка Патрушевым

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин в понедельник встретится с главой Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"(Путин) продолжает встречаться с руководителями крупнейших компаний и финансово-кредитных организаций, говоря по-русски, банков, крупных системообразующих по отраслям с тем, чтобы четко понять итоги деятельности по 2016 году и понять основную траекторию развития на 2017 год", - сказал Песков.

"В контексте этой серии встреч сегодня он проведет совещание с Дмитрием Патрушевым - председателем правления Россельхозбанка", - добавил пресс-секретарь президента.

Россельхозбанк создан в 2000 году и является ключевым кредитором АПК страны, 100% голосующих акций банка принадлежат РФ. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, Россельхозбанк на 1 января 2017 года занимал пятое место в банковской системе РФ.

РСХБ в 2016 году увеличил объем кредитования агропромышленного комплекса России на 62%, выделив аграриям рекордные 1,03 триллиона рублей, сообщил банк на минувшей неделе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.