Доходность 10-летних гособлигаций США выросла на фоне инаугурационной речи Трампа

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Доходность 10-летних гособлигаций США выросла на фоне инаугурационной речи избранного президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

Доходность десятилетних US Treasuries по состоянию на 20.25 мск росла на 3 базисных пункта, до отметки в 2,50%. Доходность тридцатилетних US Treasuries увеличивалась также на 3 базисных пункта, до отметки в 3,07%. До инаугурации Трампа доходность облигаций показывала более слабый рост.

Ранее в пятницу Дональд Трамп вступил в должность президента США. Его привел к присяге председатель Верховного суда США Джон Робертс. Трамп стал 45-м президентом США, сменив на посту главы государства Барака Обаму.

В своей инаугурационной речи Трамп заявил, что американцы приступают к восстановлению своей страны. По его словам, он сделает Америку вновь сильной, богатой, гордой, безопасной и великой, а противоречия в американском обществе будут разрешены. Трамп также пообещал защищать интересы американских рабочих при заключении международных договоров, вернуть рабочие места, восстановить благосостояние.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.