Шувалов сообщил о встречах с американскими инвесторами в Давосе

ДАВОС (Швейцария), 20 янв - РИА Новости/Прайм. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что провел встречу в Давосе с американскими инвесторами, на которой обсуждались инициативы по развитию бизнес-диалога России и США.

"У меня вчера были встречи с американскими предпринимателями, которые выдвигают определенные инициативы, хотят образовать бизнес-диалог России-США до того, как этот диалог начнется между президентами", - сказал Шувалов журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

По его словам, ожидается также закрытый формат его встреч с иностранными инвесторами в рамках форума. "Посмотрим, какие вопросы будут задавать они", - сказал первый вице-премьер.

По словам Шувалова, Россия ждет предложений от американской стороны о формате таких встреч. "Мы договорились, что будем ждать предложения. Эти предложения будут в течение нескольких недель, посмотрим", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли институализирован бизнес-диалог России и США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.