Медведев поручил продумать целесообразность единовременной выплаты из маткапитала в 2017 г

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития до 5 апреля обдумать целесообразность осуществления единовременной выплаты из маткапитала в 2017 году, сообщается на сайте правительства.

"Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления в 2017 году права использования части средств материнского (семейного) капитала на единовременную денежную выплату и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения", - говорится в сообщении.

В декабре 2016 года первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко сообщал, что Минтруд РФ не будет предлагать продлить возможность получения единовременной выплаты 25 тысяч рублей из материнского капитала в 2017 году.

В мае 2016 года правила о единовременной выплате из материнского капитала вступили в силу, заявление в ПФР можно было подать до 30 ноября 2016 года в случае, если второй ребенок родился до 30 сентября включительно.

В сентябре министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что сумма федерального материнского капитала не будет увеличена в 2017 году. В октябре ведомство подготовило законопроект о приостановке до 2020 года индексации материнского капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.