Биржи США открылись ростом в ожидании выступления главы ФРС США

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы США растут на открытии торгов понедельника, - инвесторы ждут выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.57 мск промышленный индекс Dow Jones поднимался на 0,16% - до 19875,36 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличивался на 0,38% - до 5458,04 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,20%, до 2262,64 пункта.

В понедельник в 21.30 мск Йеллен выступит в Балтиморском университете. Выступление будет посвящено ситуации на рынке труда США. Инвесторы надеются узнать оценку ФРС и получить намеки относительно дальнейшего курса монетарной политики.

Рынки также отыгрывают заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймса Булларда (James Bullard). По его словам, рост доходности гособлигаций США после президентских выборов в стране указывает на необходимость повышения ставок ФРС в 2017 году.

Влияние на торги также оказывают корпоративные сообщения. Так, акции Walt Disney Co. дорожают на 2% на фоне сообщений, что фильм "Изгой-один: звездные войны. Истории" в Канаде и США за минувшие выходные собрал 155 миллионов долларов. Эти вторые по величине кассовые сборы за декабрь, пишет агентство MarketWatch.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.