Biocad подал заявления на перерегистрацию цен некоторых препаратов

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Российская биотехнологическая компания Biocad подала документы на перерегистрацию цен на ряд своих препаратов для лечения рака, говорится в сообщении компании.

Ранее ФАС заявила, что проводит расследование, по итогам которого может отменить минимальные зарегистрированные цены в РФ на ряд лекарств из программы "Семь нозологий", цена которых может оказаться завышенной. Ведомство опубликовало список из 48 препаратов, по которым в других странах мира найдены цены ниже зарегистрированных в РФ предельных отпускных цен производителей.

ФАС предлагает до 20 октября владельцам или держателям регистрационных удостоверений этих лекарств воспользоваться правом на подачу заявлений о снижении зарегистрированных предельных отпускных цен производителей.

"Biocad подала документы на перерегистрацию стоимости ряда препаратов для лечения онкологических заболеваний в сторону понижения до 30%", - говорится в пресс-релизе компании.

"Кроме того, следуя такой тактике Biocad придерживается курса правительства России, которое обратилось к фармацевтическим компаниям с просьбой о снижении цен на передовые лекарства", - отмечает компания.

Biocad — биотехнологическая компания, которая объединяет научно-исследовательский центр, фармацевтическое и биотехнологическое производство. Препараты компании предназначены для лечения таких заболеваний как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз. Представительства Biocad расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.