Акции Samsung упали почти на 4% на фоне скандала со смартфонами Galaxy Note 7

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Акции Samsung Electronics Co. в пятницу подешевели почти на 4% на фоне сообщений о требованиях международных авиаперевозчиков не включать и не заряжать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолетов из-за угрозы взрыва батареи, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов стоимость акций Samsung на Корейской бирже упала на 3,9% - до 1,575 миллиона вон (около 1,443 тысячи долларов).

Ранее в пятницу министерство гражданской авиации Индии опубликовало сообщение о запрете включать и заряжать на борту самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва устройства. Ведомство также рекомендует не перевозить данные смартфоны в регистрируемом багаже.

Индия стала не первой страной, которая ввела подобные меры. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) после ряда происшествий также рекомендовало пассажирам самолетов не включать и не заряжать смартфоны данной модели на борту.

Кроме того, СМИ сообщили о возгорании внедорожника в американском штате Флорида, к которому привел взрыв смартфона Galaxy Note 7, который был оставлен в автомобиле на зарядке.

Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. На территории России смартфон должны были начать продавать 26 августа, но затем открытие продаж перенесли на 16 сентября. СМИ сообщали, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за возможности взрыва батареи. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны Galaxy Note 7 на новые.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.