Решения об изменении схемы поддержки регионов РФ могут быть приняты в сентябре - Козак

МОСКВА, 9 сент - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ в настоящее время обсуждает изменение схемы оказания финансовой поддержки регионам, решения по этому вопросу могут быть приняты в двадцатых числах сентября, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.

"Мы в настоящее время активно работаем над совершенствованием механизма межбюджетных отношений, решений в том числе долговой нагрузки для субъектов РФ", - рассказал он.

По словам Козака, в настоящее время на финальной стадии находится работа по инвентаризации расходных обязательств субъектов РФ, и предварительные выводы "заставляют очень серьёзно задуматься над схемой оказания финансовой поддержки регионам, которую мы сегодня делаем".

"Видимо, здесь будут решения и по изменению предоставления средств из фонда выравнивания регионов, есть предложения по поводу реструктуризации коммерческих долгов для наименее обеспеченных регионов", - добавил он.

Вице-премьер отметил, что пока идут дискуссии и "финальное" решение не принято. "Надеюсь, что в ближайшее время, в районе 22-23 сентября такие решения будут", - пояснил Козак, отметив, что в настоящее время "практически два раза в неделю" проводит совещания по этому вопросу с руководителями экономического блока и с экспертами.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.