УВЗ поставит для ФГК 20 тысяч вагонов в ближайшие годы – власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сен — РИА Новости. Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) и Федеральная грузовая компания договорились о поставке ФГК не менее 20 тысяч вагонов в ближайшие годы, сообщает в пятницу департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"(Гендиректор УВЗ) Олег Сиенко и генеральный директор Федеральной грузовой компании Алексей Тайчер в присутствии (губернатора Свердловской области) Евгения Куйвашева подписали сегодня меморандум о сотрудничестве, который предусматривает поставку ФГК не менее 20 тысяч вагонов в ближайшие годы. Уже в этом году будут отгружены четыре тысячи единиц продукции", - говорится в сообщении.

В сообщении также приводятся слова Тайчера: "Наше сотрудничество носит стратегический характер. Мы выбрали Уралвагонзавод не просто потому, что долгое время являемся партнерами и друзьями, а потому что УВЗ делает действительно качественную продукцию. То соглашение, которое мы подписали, закрепляет наши планы на будущее. Еще не одно десятилетие мы будем видеть в УВЗ опорное для нас машиностроительное предприятие".

Куйвашев подчеркнул, что предприятию на федеральном и региональном уровнях оказывается существенная поддержка по многим направлениям, в том числе по расширению экспорта продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. Полувагоны с маркой УВЗ поставляются на Азербайджанские железные дороги, близки к завершению переговоры с Иранскими железными дорогами.

Сиенко отметил, что завод в настоящее время обеспечен заказами, и предприятию предстоит решить вопрос о привлечении квалифицированных кадров для того, чтобы выполнить их в полном объеме.

УВЗ - крупнейшее предприятие РФ танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.