Один из основателей "Тройки Диалог" с партнерами открывает финансовый бутик - СМИ

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Павел Теплухин, бывший главный исполнительный директор российского подразделения Deutsche Bank и один из основателей инвесткомпании "Тройка Диалог" создал финансовый бутик Matrix Advisors, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам одного из источников, партнерами в новой компании Теплухина будут его бывшие коллеги по "Тройке Диалог". Финансовый бутик будет фокусироваться на развивающихся рынках, в первую очередь на России, и будет предлагать финансовые услуги, в том числе по управлению активами.

Бутик называется Matrix Advisors, cообщили два других источника.

Представитель Теплухина подтвердил агентству, что тот создает компанию с партнерами, о которой будет объявлено на следующей неделе. От дальнейших комментариев он отказался.

Теплухин покинул Deutsche Bank в России в августе, связав свой уход с сокращением бизнеса банка в стране, отмечает агентство. Он также был одним из сооснователей российской инвестиционной компании "Тройки Диалог", где он проработал до 2010 года. Компания была переименована в Sberbank CIB после того, как в 2012 году ее приобрел Сбербанк.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.