На выход! – ЦБ РФ отозвал лицензии у ленинградского "Выборг-банка" и махачкалинской НКО "Транзит"

Москва, 7 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк России с 7 сентября 2016 года отозвал лицензии на осуществление банковских операций у "Выборг-банка" (Ленинградская область, город Выборг) и махачкалинской НКО "Транзит". Об этом сообщает регулятор.

По данным ЦБ, "Выборг-банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В результате исполнения банком требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принимаемым рискам, достаточность капитала банка снизилась до критических значений.

Для справки: "Выборг-банк" является участником системы страхования вкладов. Напомним, что согласно данным отчетности, по величине активов "Выборг-банк" на 1 августа 2016 г. занимал 349-е место в банковской системе РФ.

В результате исполнения НКО "Транзит" требования ЦБ РФ по формированию резервов под неправомерно учтенную вексельную задолженность возникли основания для осуществления мер по предупреждению банкротства банка.

Напомним, что согласно данным отчетности, по величине активов НКО "Транзит" на 1 августа 2016 года занимала 650-е место в банковской системе РФ.

Комментарии отключены.