ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства по покупке BP доли в СП "Ермак" на два месяца

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок рассмотрения ходатайства о покупке британской компанией BP доли в 49% у "Роснефти" в ООО "Ермак Нефтегаз" на два месяца, говорится в материалах ФАС.

"ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения ходатайства на два месяца в связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации для принятия решения по результатам рассмотрения ходатайства", - говорится в документе.

"Роснефть" и BP в июне подписали юридически обязывающие документы о создании нового совместного предприятия — ООО "Ермак Нефтегаз", которое будет вести геологоразведочные работы в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга.

ВР выделит до 300 миллионов долларов в два этапа в качестве своего вклада в финансирование работ совместного предприятия на этапе геологоразведки. "Роснефть" предоставит лицензии и производственные мощности. Бурение первых скважин будет осуществляться дочерними предприятиями "Роснефти".

Совместное предприятие займется геологоразведкой в двух зонах взаимных интересов — в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга — общей площадью порядка 260 тысяч квадратных километров.

Доли партнеров в "Ермак Нефтегаз" распределятся следующим образом: "Роснефть" - 51%, ВР - 49%. На начальном этапе совместное предприятие продолжит оценку Байкаловского месторождения, открытого "Роснефтью" в 2009 году и расположенного в районе Енисей-Хатанга, а также будет вести геологоразведку на Западно-Ярудейском, Хейгинском и Аномальном участках недр в Западной Сибири.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.