Суд объявил перерыв до 5 июля по апелляции Google в деле с ФАС

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 5 июля в рассмотрении апелляционной жалобы компании Google на решение нижестоящего арбитража Москвы в пользу Федеральной антимонопольной службы РФ, сообщила РИА Новости заместитель начальника правового управления ФАС России Лариса Вовкивская.

"Объявлен перерыв до 5 июля", - сказал она.

Антимонопольное ведомство в среду по ходатайству Google вновь отложила рассмотрение дела по штрафу в отношении компании.

ФАС в сентябре прошлого года признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Дело было возбуждено по жалобе компании "Яндекс". Google обратился в суд с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными, однако суд это заявление отклонил.

ФАС уже несколько раз переносила дату рассмотрения вопроса о размере штрафа для Google, удовлетворяя соответствующие ходатайства американской компании. В начале июня Артемьев высказал предположение, что Google готовится к заключению мирового соглашения с ФАС. В этом случае, по его словам, штраф мог бы быть снижен с 7% до 1% годового оборота компании на соответствующем рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.