"Росэксимбанк" предоставил кредит компании "Казагрофинанс" в размере 716 млн рублей

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Росэксимбанк" предоставил кредит АО "Казагрофинанс" в размере 716 млн рублей сроком на 7 лет. Об этом говорится в сообщении банка.

Денежные средства направлены на финансирование текущих расходов по экспортным поставкам сельскохозяйственной техники "Ростсельмаш". Финансирование выделено в рамках специализированной программы кредитной поддержки экспорта высокотехнологичной продукции. Данная программа действует в "Росэксимбанке" при поддержке Министерства Промышленности и Торговли РФ с августа 2015 года.

Напомним, что АО "Казагрофинанс" - компания, созданная постановлением Правительства РК в 1999 году. Основная цель – поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA(kaz)", прогноз "Стабильный".

"Росэксимбанк" - государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (акционерное общество) был создан в 1994 году, чтобы реализовывать на практике государственную политику стимулирования и поддержки экспорта. "Росэксимбанк" входит в группу "Внешэкономбанка". С ноября 2014 г. является дочерней организацией АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (АО "ЭКСАР").

Комментарии отключены.