Банк России с 30 мая отозвал лицензию у московского Промышленного регионального банка

Добавлены подробности (второй-четвертый абзацы).

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России с 30 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Промышленного регионального банка (Промрегионбанка), говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Регулятор отмечает, что неоднократно выявлялись факты низкого качества кредитного портфеля Промрегионбанка, вследствие чего в адрес кредитной организации направлялись требования о минимизации принимаемых рисков.

"В результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества, приобретенные банком в мае текущего года, ООО "Промрегионбанк" полностью утратило собственные средства (капитал)", - сообщает ЦБ РФ.

Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности, отмечает регулятор. В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 мая 2016 года 340-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.