ВТБ предоставил РМК гарантию на 1,1 млрд руб для возмещения НДС

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Банк ВТБ выдал ЗАО "Русская медная компания" (РМК) банковскую гарантию для возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в заявительном порядке на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей, сообщила кредитная организация в пятницу.

Отмечается, что гарантия предоставлена в рамках действующего генерального соглашения о выдаче банковских гарантий, заключенного между банком и РМК, с установленным лимитом на сумму 3 миллиарда рублей.

"Группа "РМК" активно пользуется продуктами ВТБ с 2008 года. С компаниями группы заключено несколько гарантийных соглашений, подписано кредитное соглашение, а также реализуется ряд других проектов. Наши гарантии позволяют компании избежать длительного отвлечения средств из оборота и максимально эффективно использовать собственные ресурсы", - приводятся в сообщении слова члена правления ВТБ Виктории Вануриной.

РМК – вертикально интегрированный производственный холдинг, включающий в себя 13 предприятий по добыче и обогащению медной руды, производству и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках. Предприятия РМК расположены в четырех регионах России и в Казахстане.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.