Минфин РФ готов дать еще один депозит ВЭБу в 2016 г, но пока это не нужно - Силуанов

ВЛАДИМИР, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ готов предоставить еще один депозит Внешэкономбанку в текущем году, но пока не видит такой необходимости, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

В начале года правительство РФ приняло решение о размещении на депозитах ВЭБа до 100 миллиардов рублей на срок до 270 дней с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ.

"В этом году мы уже передали 150 миллиардов рублей. Этого достаточно ", - сказал министр, отвечая на вопрос о дополнительной помощи ВЭБу в текущем году.

"Если будет необходимость, казначейство разместит депозит. Уже размещали. Нового пока не требуется", - добавил Силуанов.

Ранее в пятницу первый зампред госкорпорации Николай Цехомский сообщил РИА Новости, что Внешэкономбанк не исключает привлечения от Минфина еще одного - краткосрочного - депозита в 2016 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.