"Квадра" к концу мая рассчитывает получить решение банков по кредитам на 7 млрд руб

Добавлены подробности (расширен третий абзац) и бэкграунд (четвертый, пятый абзацы).

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. "Квадра" рассчитывает к концу мая получить решение по синдицированному кредиту от группы банков, в том числе Газпромбанка и Сбербанка, и "Онэксима", который является основным акционером компании, сообщил журналистам гендиректор компании Юрий Пимонов.

"Мы продолжаем вести переговоры с банками, со Сбербанком, с Газпромбанком. В ближайшее время, я думаю, что до конца мая мы получим решения кредитных комитетов этих банков и будет открыто финансирование... Это будет синдицированный займ: два банка плюс акционер", - сообщил Пимонов.

По его словам, речь идет о привлечении 7 миллиардов рублей у банков и до 3 миллиардов рублей у "Онэксима". Средства привлекаются для завершения строительства трех электростанций: Воронежской ТЭЦ-1, Дягилевской и Алексинской ТЭЦ. Пимонов напомнил, что "Квадра" уже получила от группы "Онэксим" 750 миллионов рублей.

Заместитель генерального директора по экономике "Квадры" Светлана Никонова в марте сообщала, что компания планирует ввод Дягилевской ТЭЦ в конце 2016 года, Алексинской - в середине 2017 года, Воронежской ТЭЦ-1 - в первом квартале 2018 года.

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) - теплогенерирующая компания, работает в 10 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность электростанций компании - 2,86 ГВт, тепловая - 13,5 тысячи Гкал/ч.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.