ЧМК с начала года отгрузил 34 тыс т 100-метровых рельсов в адрес РЖД

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в состав группы "Мечел") с начала 2016 года отгрузил в адрес "Российских железных дорог" (РЖД) 34 тысячи тонн 100-метровых рельсов, говорится в сообщении меткомпании.

Общий планируемый объем поставок в 2016 году составит 150 тысяч тонн. ЧМК готов увеличить объемы производства рельсов в случае необходимости, отмечает предприятие.

Президент РЖД Олег Белозёров в рамках рабочего визита в Челябинскую область ознакомился с работой комплекса по производству рельсового проката ЧМК. Делегацию сопровождали губернатор области Борис Дубровский, председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин и управляющий директор ЧМК Рашид Нугуманов.

Универсальный рельсобалочный стан (УРБС) – главный инвестиционный проект "Мечела" в металлургическом сегменте группы и одно из крупнейших в России производств высококачественного фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 метров. Проектная мощность стана – до 1,1 миллиона тонн готовой продукции в год.

Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и соответствует всем требованиям РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.