Иордания заинтересовалась российским самолетом МС-21 - "Иркут"

АММАН, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Новый российский пассажирский самолет МС-21, который разрабатывается корпорацией "Иркут", заинтересовал министерство транспорта Иордании, а также национальных перевозчиков этой страны, сообщил журналистам представитель "Иркута" Геннадий Прищепа.

"Российский самолет вызвал повышенный интерес как у руководства министерства транспорта Иордании, так и у национальных перевозчиков", - сказал Прищепа.

Представители корпорации в среду провели презентацию ближне-среднемагистрального пассажирского авиалайнера МС-21 в Аммане в рамках третьего заседания российско-иорданской межправительственной комиссии. Представитель "Иркута" добавил, что на презентации российского самолета присутствовали представители иорданских авиакомпаний Royal Jordan, Royal Wingsm Jordan Aviation и Royal Falcon.

МС-21 - российский лайнер, который будут выпускать в трех версиях: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест) на Иркутском заводе. На данный момент имеются твердые заказы на 175 лайнеров. "Аэрофлот" заказала 50 лайнеров, срок поставки намечен начиная с 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.