"Транснефть" выберет аудитора за 2016 год из шести компаний

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Шесть компаний, среди которых Deloitte, Ernst&Young и KPMG, подали заявки на участие в конкурсе "Транснефти" по аудиту финансовой отчетности компании за 2016 год, следует из материалов "Транснефти".

Также среди заявок числятся "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (ФБК), "БДО Юникон" и "Группа Финансы". Стоит отметить, что в прошлом году аудитором компании была KPMG. В конкурсе участвовали, в частности, "Прайсвотерхаус Куперс Аудит" (PWC) и Ernst&Young.

В этот раз KPMG предложила свои услуги за 27,5 миллиона рублей, в то время как "Группа Финансы" оценили стоимость услуг в 2,7 раза меньше начальной - 12,8 миллиона рублей. Наибольшую стоимость предложил Ernst&Young - 29 миллионов рублей. ФБК предложила 20,4 миллиона рублей, Deloitte - 24,9 миллиона, "БДО Юникон" - 12,9 миллиона. Начальная стоимость договора - 35,488 миллиона рублей.

Госкомпании РФ начали постепенно отказываться от услуг аудиторов "большой четверки" - PwC, Deloitte, Ernst & Young и KPMG.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.