Ространснадзор проводит внеплановую проверку в отношении авиакомпании "Ямал"

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Ространснадзор проводит внеплановую документарную проверку в отношении авиакомпании "Ямал", самолет которой совершил аварийную посадку при выполнении рейса "Тюмень (Рощино) - Новый Уренгой", сообщил РИА Новости официальный представитель Ространснадзора.

Ранее в среду самолет Boeing 737-400, совершивший аварийную посадку в Тюмени, потерял колесо шасси из-за сломавшегося подшипника. Аварийная посадка произошла при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) - Новый Уренгой. Командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета в городе Тюмени. Посадка прошла благополучно. На борту самолета находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа. Пассажиры вылетели в Новый Уренгой на резервном воздушном судне.

"Ространснадзор проводит внеплановую документарную проверку в отношении авиакомпании "Ямал" в связи с вынужденной посадкой самолета перевозчика в аэропорту Тюмени в среду на предмет соблюдения законодательства в сфере гражданской авиации", - сообщил официальный представитель ведомства. Он не уточнил сроки окончания проверки.

Региональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило ранее, что следователи планируют провести осмотр воздушного судна, опрос членов экипажа, сотрудников наземных служб и авиакомпании "Ямал", изъять из авиакомпании документы на воздушное судно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. К расследованию подключилось территориальное управление Росавиации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.