Курс доллара продолжает укрепляться в ожидании внутренних статданных

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Курс доллара в пятницу продолжает демонстрировать рост к евро и иене в преддверии публикации данных министерства труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.23 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,07%, до 96,63 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 116,93 иены за доллар против 116,77 иены на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,1193 доллара с 1,1210 доллара на торгах днем ранее.

Курс доллара в пятницу вернулся к росту к основным мировым валютам после сильнейшего с марта 2009 года двухдневного ослабления.

Участники рынка ожидают данных по занятости, которые будут опубликованы позднее в пятницу, поскольку цифры помогут им дать более точную оценку, как развивается экономика США и какие действия предпримет ФРС. Ряд аналитиков считает, что регулятор поднимет ставку в 2016 году лишь два раза вместо прогнозируемых ранее четырех. Некоторые участники торгов уверены, что ФРС вообще не станет повышать ставку в текущем году. Министерство труда США опубликует данные статистики в 16.30 мск.

"Хорошие данные по рынку труда могут вернуть некоторую уверенность по поводу периодичности поднятия ставки", - сказала агентству Рейтер валютный стратег немецкого банка Commerzbank во Франкфурте Тулан Нгуен (Thulan Nguyen). По ее мнению, в настоящее время у американской валюты не так много перспектив для дальнейшего ослабления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.