Росэксимбанк в 2016 г может профинансировать поставку российских удобрений в Сингапур

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк) рассматривает возможность финансирования а 2016 году поставок российских химических удобрений в Сингапур, а также участие в специальной программе по финансированию продаж автотехники за рубежом, говорится в материалах Минпромторга РФ к XV съезду партии "Единая Россия".

Кроме того, Росэксимбанк может просубсидировать экспортные контракты на поставку микроэлектроники в страны Юго-Восточной Азии и сельхозтехники и продукции АПК в страны СНГ и дальнее зарубежье.

В 2015 году, по данным Минпромторга, Росэксимбанк профинансировал поставку автотехники в Казахстан, Вьетнам и Германию, а также бурового оборудования в Монголию, Сербию и Казахстан. Кроме того, при участии банка были поставлены электродвигатели на Кубу и в Узбекистан, бытовая техника и электроника в Белоруссию, а также медная катанка на Кипр.

Росэксимбанк является банком-агентом правительства РФ по оказанию государственной финансовой (гарантийной) поддержки экспорту российской промышленной продукции. Входит в группу ВЭБа наряду с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.