Британская EasyJet сократит операции в России из-за слабой экономической ситуации

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Британский лоукостер EasyJet уверен в необходимости сократить операции Москве из-за ослабления российской экономики и ужесточения визовых правил, сообщила глава компании Кэролин Макколл (Carolyn McCall).

По ее словам, операции будут сокращены и в Северной Африке из-за ухудшения ситуации с безопасностью, и в Италии по причине повышенной конкуренции.

При этом Макколл уверена, что неудачи конкурентов Air France-KLM Group и Deutsche Lufthansa AG позволят компании получить клиентов в ключевых странах.

"Мы побеждаем, и мы будем продолжать получать долю (рынка - ред.) от устаревших компаний, которые проводят реструктуризации, пытаются найти правильную модель для себя. У них никогда не будет культуры лоукост, такого менталитета, и они никогда не смогут иметь такой же вид экономической эффективности", - заявила она в интервью агентству Блумберг.

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet была основана в марте 1995 года. Акции компании входят в британский индекс FTSE 100 и торгуются на Лондонской фондовой бирже. EasyJet прекратила полеты между Лондоном и Москвой в сентябре прошлого года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.