СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа продаст международному трейдеру ЛУКОЙЛа нефть на сумму до $754 млн

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости/Прайм. Совместное предприятие компаний "Башнефть" и ЛУКОЙЛ - "Башнефть-Полюс" - продаст на экспорт "дочке" ЛУКОЙЛа - международному нефтетрейдеру "Литаско" - нефть на сумму не более 754 миллионов долларов, говорится в материалах "Башнефти".

"Срок исполнения обязательств по сделке: действует с даты подписания по 31 декабря 2016 года включительно в части поставок, а в части платежей - до их полного завершения", - отмечается в сообщении.

"Башнефть-Полюс" владеет лицензией на месторождения им. Требса и Титова. "Башнефть" получила эту лицензию в 2011 году и вскоре подписала с ЛУКОЙЛом договор о создании СП по разработке месторождений. Лицензия была переоформлена на СП в декабре 2011 года.

Роснедра в 2012 году отменили передачу лицензии, так как не нашло у "Башнефть-Полюса" мощностей по переработке нефти с этих месторождений, наличие которых являлось условием конкурса. Однако в начале 2014 года ведомство изменило условия лицензии и согласилось с уступкой прав на месторождение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.