Уралкалий в рамках buy back выкупил 2,4% уставного капитала - компания

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. "Уралкалий", крупнейший производитель калийных удобрений в мире, в рамках buy back выкупил акции и глобальные депозитарные расписки (GDR), составляющие 2,4% от уставного капитала компании, сообщается на сайте "Уралкалия".

В частности, с 23 декабря по 28 декабря было приобретено 24,8 миллиона акций и 6,3 миллиона GDR.

"С момента запуска программы выкупа ценных бумаг компании на открытом рынке в совокупности было приобретено 28 миллионов 428 тысяч 735 акций и 8 миллионов 430 тысяч 936 GDR, что составляет 2,4% от уставного капитала компании", - говорится в сообщении.

"Уралкалий" 23 ноября сообщил, что совет директоров компании принял решение об обращении в Управление Великобритании по листингу и на Лондонскую биржу с заявлением о прекращении листинга и допуска к торгам глобальных депозитарных расписок. Одновременно компания объявила очередную — третью в этом году — программу выкупа ценных бумаг: акций и GDR.

Производитель удобрений в 2015 году провел две программы выкупа акций и GDR, а в настоящее время проводит третий buy back. В рамках первой программы "Уралкалий" выкупил 11,56% акций и GDR на 1,09 миллиарда долларов, в ходе второй — 21,98% ценных бумаг на 2,1 миллиарда долларов. По итогам третьего buy back "Уралкалий" планирует приобрести до 6,5% своего уставного капитала.

Производственные активы "Уралкалия" включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.