Индия окончила изучение вопроса о соглашении о зоне свободной торговли с ЕАЭС - МИД

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 дек - РИА Новости. Индия окончила изучение вопроса о соглашении по зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), идет обмен мнениями с российской стороной, сообщил на брифинге во вторник официальный представитель МИД Индии Субраманиам Джаяшанкар.

"Мы обсуждали с Россией подписание соглашения о зоне свободной торговле с евразийским экономическим союзом. С нашей стороны окончено изучение этого вопроса. Мы находимся в процессе обмена мнениями с российской стороной", - сказал он.

Ранее министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая сообщила, что ЕАЭС уже начал прорабатывать с Индией вопрос о зоне свободной торговли. По ее словам, уже принято решение создать рабочую группу, которая изучает вопрос.

ЕЭАС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что на экспертном уровне уже идет проработка возможности заключения соглашения о зоне свободной торговли ЕАЭС с Индией, Египтом и Ираном.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.