В ГД надеются, что МРОТ в России будет доведен до прожиточного минимума до конца 2016 года

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по труду Ольга Баталина надеется, что депутаты до конца текущего созыва (2016 год) примут законопроект о приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму.

"Мне представляется, было бы важным, если бы нам удалось в текущем созыве решить очень долгую, застаревшую проблему, которая имеет основу в Трудовом кодексе. Это проблема приравнивания минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Это проблема, которая сегодня серьезно влияет и на уровень жизни, и на качество доходов населения, и на регулирование трудовых отношений", - сказала Баталина на заседании Научного совета по правотворчеству при председателе ГД.

Она напомнила, что Минтруд весной вышел с предложениями по механизму доведения МРОТ до прожиточного минимума, однако, результата пока нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.