Авиакомпания "Аврора" на авиалайнере Boeing-737 выполнила технический рейс на курильский остров Итуруп

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

АО "Авиакомпания "Аврора" на авиалайнере Boeing-737 выполнила технический рейс на остров Итуруп (Средние Курилы). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Пробный, или, как его ещё называют, технический, рейс на авиалайнере Boeing-737 выполнялся без пассажиров; на борту самолета находились экипаж, инженерно-технические специалисты авиакомпании и комиссия НИИ ГА "Аэропроект", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняет пресс-служба, технический рейс совершен, чтобы проверить готовность новой взлётно-посадочной полосы аэропорта к приёму более тяжёлых воздушных судов.

В настоящее время авиакомпания "Аврора" выполняет регулярные пассажирские рейсы на о. Итуруп на самолёте DHC-8-300 пассажировместимостью 50 человек.

"Если специалисты подтвердят готовность аэропорта "Буревестник" к регулярному приёму среднемагистральных авиалайнеров типа Boeing-737 с салоном на 110 пассажиров, то это позволит увеличить пассажиропоток на данном направлении вдвое", - отмечает пресс-служба.

Напомним, что авиакомпания "Аврора" создана руководством ОАО "Аэрофлот" в 2013 году по поручению правительства РФ на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". Компания "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в деле развития внутрикраевой авиации.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 16 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (семь А319, три Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Комментарии отключены.