ЕС готов к возможному выходу Греции из еврозоны - глава Еврогруппы

ЛЮКСЕМБУРГ, 18 июн - РИА Новости, Мария Князева. Еврогруппа готова к возможному выходу Греции из еврозоны, заявил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум на пресс-конференции после совета министров финансов стран еврозоны.

"Наше глубочайшее желание - сохранить Грецию в еврозоне, но если это будет невозможно, мы готовы к любым событиям", - сказал он.

Греция ведет переговоры с Евросоюзом и Международным валютным фондом об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с представителями международных кредиторов затянулись.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.