Инвестиции в экономику Магаданской области вырастут в 2015 г на 2,6% - до 39 млрд рублей

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Инвестиции в экономику Магаданской области вырастут с 38 в 2014 году до 39 миллиардов рублей в 2015 году, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«В плане инвестиций мы достигли 38 миллиардов рублей в 2014 году, динамика положительная. В текущем году этот процесс продолжается, ожидаем около 39 миллиардов рублей. Активность инвесторов не снижается, несмотря на то, что ситуация в экономике непростая», - сказал он.

В основном, инвестиции поступают в горную промышленность. «В этом году достаточно много месторождений будут запущены в оборот, процесс пойдет эффективнее», - добавил он.

Больным вопросом развития экономики региона Печеный назвал состояние инфраструктуры. «Инфраструктура энергетическая, инфраструктура транспортная по-прежнему является фактором нашего пристального внимания. Парадокс ситуации в том, что у нас много свободных энергетических мощностей, но не достаточно линий электропередач, чтобы эти мощности передать и привлечь новых крупных потребителей. Сегодня эта задача решается, но нужно решать ее быстрее», - отметил он.

Печеный подчеркнул, что сегодня ведется активное строительство новых ЛЭП, что в ближайшие годы обеспечит приход новых инвесторов в регион.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.