Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в ожидании заседания ФРС США

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на ожиданиях инвесторов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также Еврогруппы по греческому вопросу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.22 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,55% - до 2073,50 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,60%, до 4420,75 пункта, на индекс DJIA - на 0,60%, до 17712 пунктов.

С 16 по 17 июня пройдет двухдневное заседание ФРС. Инвесторы ожидают услышать от главы регулятора намеки на сроки первого с 2008 года повышения базовой процентной ставки с нынешнего минимума в 0-0,25%. Наиболее ожидаемым сроком считается сентябрь, пишет издание Financial Times.

"Глава ФРС Йеллен будет использовать свои замечания, чтобы подчеркнуть приближение к нормализации (монетарной - ред.) политики, и должна еще раз отметить, что дальнейшее повышение ставок будет зависеть от данных статистики", - цитирует газета аналитика Peel Hunt Яна Уильямса (Ian Williams).

Дополнительное давление на американские индексы оказывает ожидание заседания Еврогруппы, посвященное греческому вопросу, пишет издание. Встреча запланирована на четверг, 18 июня. Грецию на ней будет представлять министр финансов Яннис Варуфакис. Стороны заявляли о намерении к 18 июня найти решение. Кредиторы требуют дополнительных мер экономии на 3,6 миллиарда евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.