Трехсторонняя встреча РФ, Украины и ЕК по газу пройдет до конца июня - Новак

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ рассчитывает провести очередную трехстороннюю встречу по газу с Еврокомиссией и представителями Минэнерго Украины во второй половине - конце июня, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"У нас работают эксперты на уровне специалистов департамента между Министерством энергетики Украины, а также Еврокомиссией, что касается министерской встречи, трехсторонней консультации, то такие консультации возможны, они будут в июне месяце во второй половине в рамках исполнения, в том числе Минских соглашений, где прописано, что такие консультации должны продолжаться. Поэтому планируем эти вопросы обсудить с Еврокомиссией и на уровне министров в конце июня", - сказал Новак.

Ранее источник, близкий к руководству ЕС, сообщил РИА Новости, что трехсторонние переговоры на техническом уровне между представителями России, Украины и Еврокомиссии по газовым вопросам пройдут в Брюсселе второго июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.