Завод "Нижегородский теплоход" не планирует выплату дивидендов по итогам 2014 года

Москва, 7 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" ("ЗНТ", Бор, Нижегородская область) не планирует выплату дивидендов по итогам 2014 года, собираясь направить чистую прибыль на развитие. Как говорится в сообщении компании, такую рекомендацию принял совет директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 29 мая 2015 года.

Ранее сообщалось, что "ЗНТ" по итогам 2014 года получил 22.793 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 2.2 раза больше предыдущего года.

По итогам 2013 года предприятие также не выплачивало дивиденды и направило чистую прибыль в размере 10.221 млн рублей на развитие.

Напомним, что завод "Нижегородский теплоход" специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота. В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО "Газфлот", землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ "Волжское ГБУВПиС", 3 корпусов сухогрузов пр.164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V.

Завод "Нижегородский теплоход" с июля 2011 года входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" ("ОСК").

Комментарии отключены.